콘텐츠로 바로가기

행사정보

문화행사

  • 홈 >
  • 행사정보 >
  • 문화행사

문화예술행사

문화예술행사
행사명 기간 장소 주요내용 주최/주관
청주읍성큰잔치 9.2.~9.3.(2일간) 청주 시내거리 청주읍성큰잔치 청주시
오송화장품 · 뷰티산업엑스포 9.12.~9.16.(5일간) KTX 오송역 화장품 · 뷰티 산업전시 충청북도, 청주시
청주국제공예비엔날레 9.13.~10.22.(40일간) 옛)연초제조창 청주국제공예비엔날레 청주시
영동난계국악축제 9.21.~9.24.(4일간) 영동천 하상주차장 일원 영동난계국악축제 영동군
대한민국와인축제 9.21.~9.24.(4일간) 영동천 하상주차장 일원 대한민국와인축제 영동군
설성문화제 9.22.~9.24.(3일간) 음성 설성공원 설성문화제 음성군
음성청결고추축제 9.22.~9.24.(3일간) 음성 설성공원 음성청결고추축제 음성군
세계무술축제 9.22.~ 9.28.(7일간) 충주무술공원 세계무술축제 충주시
청원생명축제 9.22.~10.1.(10일간) 미래지농촌테마공원 청원생명축제 청주시
제천국제한방바이오산업엑스포 9.22.~10.10.(19일간) 제천한방엑스포공원 제천국제한방바이오산업엑스포 충청북도, 제천시
솔라페스티벌 9.28.~9.30(3일간) 진천 친환경에너지타운
(충북혁신도시)
솔라페스티벌 충청북도, 진천군
증평인삼골축제 9.28.~10.1.(4일간) 보강천 체육공원 일원 증평인삼골축제 증평군
생거진천문화축제 9.29.~10.1.(3일간) 진천군 일원(백곡천 둔치) 생거진천문화축제 진천군
단양온달문화축제 9.29.~10.1.(3일간) 온달관광지 단양온달문화축제 단양군
중국인 유학생 페스티벌 9.29.~10.1(3일간) 청주예술의전당 일원 중국인유학생 페스티벌 충청북도
중봉충렬제 10.12.~10.14.(3일간) 옥천군 표충사, 관성회관 중봉충렬제 옥천군
보은대추축제 10.13.~10.22.(10일간) 보은읍 뱃들공원 보은대추축제 보은군
음성인삼축제 10.18.~10.22.(5일간) 금왕읍 응천면 음성인삼축제 음성군
창의122주년 제천의병제 10.19.~10.21.(3일간) 제천시 일원 창의122주년 제천의병제 제천시
전국체육대회 10.20.~10.26(7일간) 충주종합운동 등 69개 경기장 전국체육대회 충청북도, 충주시
충주농산물 한마당 축제 10.21.~10.22.(2일간) 충주무술공원 충주농산물 한마당 축제 충주시
우륵문화제 10.21.~10.24.(4일간) 관아골, 성서동, 생태하천 우륵문화제 충주시
세계 청소년 무예마스터십 대회 11.3.~11.7(5일간) - 세계 청소년 무예마스터십 대회 -
영동곶감축제 12.16.~12.19.(4일간) 난계국악당 주차장 영동곶감축제 영동군

홍보관 및 대회운영부스

대회부스안내

대회운영 부스

대회운영 부스
부스명 기간 부스명 기간
개 · 폐회식 의전 9.15.~9.19.(5일간)
10.20.~10.26.(7일간)
미아 및 노인 · 장애인 보호 9.15.~9.19.(5일간)
10.20.~10.26.(7일간)
종합안내소 의료지원본부 및 임시약국
자원봉사 119 안전센터 및 소소심체험장
급수대책 검색대 및 비표교부대

대회홍보 부스

대회홍보 부스
부스명 기간 부스명 기간
관광홍보 9.15.~9.16.(2일간)
10.20.~10.22.(3일간)
한방제품 및 화장품 홍보 · 판매 9.15.~9.16.(2일간)
10.20.~10.22.(3일간)
무예마스터십대회 홍보 지역농특산품 홍보
청년지원 정보제공 충추밤 홍보
농촌체험 휴양마을 건강홍보관 운영
신품종 찰옥수수 홍보 와유바유 농촌체험존 운영
및 당뇨가공품 등 홍보
청남대 홍보 하이패스 홍보
온실가스 감축 및 사회적기업 홍보 시도 관광홍보
우수상품 홍보 시군 관광 및 특산물 홍보
당뇨 건강생활 체험관 도핑방지 현장홍보
장애인 생산품 홍보 장애인 물품 수리센터
다문화가족 화합 한마당 스포츠인권 및 영웅 홍보

전국체전 퍼레이드 일정표

  • 일시 : 2017. 10. 19 15~20시
  • 장소 : 충주시내일원
  • 주최/주관 : 충주시, (재)충주중원문화재단

주 진행동선

  • 1시작점 : 관아골 - 제2로터리 - 제1로터리 - 삼원로터리 - 건대병원 사거리 - 법원사거리 - 충주체육관 광장
  • 2시작점 : 충주시청 광장 - 임광사거리 - 연수동주민센터 사거리 - 충주체육관 광장

전국체전 퍼레이드 코스안내

전국체전 퍼레이드 일정표

장애인체전 기간 중 문화행사

장애인체전 기간 중 문화행사
주경기장(실내) 주경기장(실외) 탄금대 터미널 금릉소공원 문화회관 호암지
9/8(금) 바람의 강 15:00~
9/9(토) 바람의 강 19:30~
9/11(월) 한빛예술단
(장애인)
명작 OST 콘서트
14:00~
9/12(화) 아리랑 판타지 with 오정해
19:30~
9/14(목) 중원문화의 향연
(전국사물놀이경연) 10:00~15:00
탄금대
야외음악당
두드림 프로젝트
09.12 ~ 09.17
09:00~18:00
(문화회관 1층
전시실)
서울시립국악단
초청공연
(사물광대 외)
19:30~
9/15(금) 트레블러크루
(성심학교
방송댄스팀)
성악연구회
14:30~17:00
1) 자전거 묘기팀
제이커브씨
14:30~17:00

2) 기획소공연
거리퍼포먼스
15:00~17:00
제8회 전국
여성문학 공모전
시상 및 시화전
9.15~10.26
14:00~
(생태공원)
개회식
9/16(토) 1) 학생 그림
그리기대회
11:00~16:00

2) 택견플래시몹,
솔리스트챔버
앙상블,성심 학교중창단
14:00~15:30

3) 장애인
사물놀이팀
'땀띠' 동아리공연
16:00~17:00
가야금의 도시
충주에 어서
오세요!
14:00~16:00
기획 소공연
거리퍼포먼스
16:00~17:00
기획 소공연
거리퍼포먼스
16:00~17:00
뮤지컬
갈라콘서트
'타임'
19:00~20:30
김보겸
19:00~20:00
투게더 콘서트
아! 자유로운
영혼이여
19:30~
국악공연
19:00~20:00
9/17(일) 충주 민족예술제
14:00~18:00
기획소공연
거리퍼포먼스
16:00~17:00
가야금의 도시,
충주에
어서오세요!
14:00~16:00
소리로 거리에서
꽃을 피우다
15:00~16:00
국악의 향연
17:00~18:30
기획소공연
거리퍼포먼스
18:00~19:00
9/18(월) 지역장애인
작품전시회
(합동전시회)
9.15~9.19
충주사계
사진전
9.15~9.19
소리로
거리에서
꽃을 피우다
16:00~17:00
기획소공연
거리퍼포먼스
18:00~19:00
기획소공연
거리퍼포먼스
20:00~21:00
9/19(화) 장애인체전 폐회식
소리화
19:00~20:00
어린이오페라
"교장쌤은
외계인"
19:30~21:00
9/20(수) 세상을 아름답게 하는 음악회
(전국체전 D~30) 19:30~
9/24(일) 해동연서회
9.24~9.30
(전시실)
10:00~17:00
9/27(수) 울어라 박달재야
19:30
장애인체전 기간 중 문화행사
관아골성서동 중앙탑(탄금호) 호암예술관 누리센터 수안보 시인의공원 관아공원공연장
9/8(금)
~9/10(일)
가야금경연대회
09:00~17:00
9/13(수) 어린이 문화두레(완주군)
'여시코빼기'
11:00 / 14:00
김보겸
19:00~20:00
길거리 콘서트
'행복한 동행'
19:00~20:00
9/16(토) 1) 소리마을
19:00~20:00
(풍류문화관)

2) 기획 소공연
거리퍼포먼스
18:00~19:00
길거리 콘서트
행복한 동행
19:00~20:00
1) 기획소공연
거리퍼포먼스
18:00~19:00

2) 트레블러크루와
함께하는
문화시민 버스킹
'공감'
19:00~20:00
9/17(일) 기획소공연
거리퍼포먼스
16:00~17:00
한국국악협회
19:00~20:00
기획소공연
거리퍼포먼스
18:00~19:00
국악공연
19:00~20:00
뮤지컬
갈라콘서트
'타임'
19:00~20:30
9/18(월) 함춘호 밴드
19:30~21:00
한국국악협회
19:00~20:30
전국체전
개최기념
해설이있는
재즈버스킹공연
19:00~20:30
9/19(화) 마리오네트
목각인형극
11:00/14:00
극단 보물
19:00~20:00
9/21(목) 국악(명인)
사제동행
19:00~
9/23(토) 전국 학생 음악,
무용 경연대회
10:00~17:00
(학생회관,
교육청, 탄금홀,
호암예술관)
9/29(금) 창작 '시련' 공연
19:30~
9/30(토) 소리마을
19:00~20:00
(풍류문화관)
목계나루
뱃소리
17:00~18:00
장애인체전 기간 중 문화행사
충주체육관 광장 호암체육관 문화원강당 켄싱턴리조트 학생회관 대가미공원
9/15(금) 중원문화의 향연
(전국우리
소리경연)
10:00~15:00
9/17(일) 대한민국
창작향토가요제
19:30~21:00
9/19(화) 장애인체전
폐회식
15:30~17:00
국악의 향연
16:00~17:30
9/22(금) 한국예총
전국대표자대회
9.22~9.23
9/27(수) 작은음악회
(문화공감 4COLOR)
컬쳐하우스, 트레블러크루, 소리화, 성악연구회 13:30~
장애인체전 기간 중 문화행사
풍류문화관 연수 6호 공원
9/16(토) 풍류문화관에서 즐기는 "해설이 있는 음악회"
13:00~14:00
기획소공연 거리퍼포먼스
19:30~20:30
9/17(일) 기획소공연 거리퍼포먼스
19:30~20:30

소공연 장소별 일정

9/15일~17일 주경기장(실내/실외), 버스킹공연

9/15일~17일 주경기장(실내/실외), 버스킹공연
날짜 시간 장소/구분 공연팀
9/15 14:00~16:00 주경기장
야외특설무대
제이커브씨공연(메인)/성악연구회/트레블러크루(성모학교 방송댄스)콜라보
9/16 14:00~15:30 택견플래시몹/장애인중창단(성심학교/장애인)/솔리스트챔버앙상블
16:00~18:00 땀띠공연
9/17 14:00~18:00 민족예술제
10/20 16:00~18:00 성악연구회

9/14일~17일 탄금대 야외음악당, 버스킹공연

9/14일~17일 탄금대 야외음악당, 버스킹공연
날짜 시간 장소/구분 공연팀
9/14~15 10:00~15:00 탄금대
야외음악당
중원문화의 향연
9/18 19:00~20:00 양윤영/소리화
9/17 14:00~16:00 한은영/충주 우륵 가야금연주단

9/14일~17일 터미널 버스킹공연

9/14일~17일 터미널 버스킹공연
날짜 시간 장소/구분 공연팀
9/18 14:00~16:00 터미널 공연 한은영/충주 우륵 가야금연주단

9/13일~16일 금릉소공원 야외공연장, 버스킹공연(9/15일제외)

9/13일~16일 금릉소공원 야외공연장, 버스킹공연(9/15일제외)
날짜 시간 장소/구분 공연팀
9/14 19:00~20:30 금릉소공원
공연장
한국포크송합회(포크송페스티벌)
박훈(충청총괄지역회장)
9/16 봉방동 난타(함호정/이일곤)
9/17 15:00~16:00 금릉소공원 양윤영/소리화

9/13일~18일 성서동 야외공연장, 버스킹공연(9/15일제외)

9/13일~18일 성서동 야외공연장, 버스킹공연(9/15일제외)
날짜 시간 장소/구분 공연팀
9/13~14 19:00~20:00 성서동
야외공연장
김보겸/길거리콘서트(행복한 동행)
9/16 이상민/트레블러크루
9/17 한국국악협회 충주지부

9/16일~19일 시인의공원 공연장, 버스킹공연

9/16일~19일 시인의공원 공연장, 버스킹공연
날짜 시간 장소/구분 공연팀
9/16~17 19:00~20:30 시인의공원
공연장
이태환
9/18 김세영
10/23 고운소리낭송회

9/16일~17일 수안보 공연장, 버스킹공연

9/16일~17일 수안보 공연장, 버스킹공연
날짜 시간 장소/구분 공연팀
9/16~17 19:00~20:00 수안보
공연장
윤일로(국악공연)
10/18 19:00~20:30 유근철(충주민예총 풍물위원회)

9/19일 대가미공원, 버스킹공연

9/19일 대가미공원, 버스킹공연
날짜 시간 장소/구분 공연팀
9/19 19:00~20:30 대가미공원 정화순(한국 국악협회 충주지부)

9/19일 호암예술관, 버스킹공연

9/19일 호암예술관, 버스킹공연
날짜 시간 장소/구분 공연팀
9/19 11:00~12:00 호암예술관
(1일2회)
극단 보물
(정통 유럽 마리오네트 콘서트)
14:00~15:00

9/30일 충주누리센터야외광장, 버스킹공연

9/30일 충주누리센터야외광장, 버스킹공연
날짜 시간 장소/구분 공연팀
9/30 14:00~15:00 충주누리센터
야외광장
중원민속보존회
(목계나루 뱃소리)

9/16/30일, 10/14일 중앙탑 풍류문화관 야외공연장

9/16/30일, 10/14일 중앙탑 풍류문화관 야외공연장
날짜 시간 장소/구분 공연팀
9/16 16:00~17:00 중앙탑
풍류문화관
야외공연장
전통국악연국회 소리마을
풍류문화관에서 즐기는
"해설이 있는 음악회"
9/30
10/14

10/22일 목계나루 야외 공연장, 버스킹공연

10/22일 목계나루 야외 공연장, 버스킹공연
날짜 시간 장소/구분 공연팀
10/22 19:00~20:30 목계나루
야외공연장
(사)충북민예총 충주지부
국악과 재즈의 카오스
10/28 15:00~16:00 중원민속보존회
(목계나루뱃소리)

10/18일~26일 전국체전 사무실 앞 로비 실내전시

10/18일~26일 전국체전 사무실 앞 로비 실내전시
날짜 시간 장소/구분 공연팀
10/18~26 10:00~17:00 주경기장
(동문앞 실내로비)
충주시조문학회 시조시화전

10/20일~22일 관아골 갤러리 야외 전시

10/20일~22일 관아골 갤러리 야외 전시
날짜 시간 장소/구분 공연팀
10/20~22 10:00~17:00 관아골 충주 전통문화회
우리문화유산 탁본체험마당